Amalagiovaneovunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.
1997:
Andrei Radu (portiere): Serie B, 34^ giornata, Avellino 2 – Perugia 0 – NON CONVOCATO
Michele Di Gregorio (portiere): Serie C, Girone B, 34^ giornata, Teramo 1 – Renate 1 – TITOLARE
Filippo Sgarbi (difensore): Serie C, Girone B, 34^ giornata, Sudtirol 2 – Fano 0 – TITOLARE
Enrico De Micheli (centrocampista): Serie C, Girone B, 34^ giornata, Teramo 1 – Renate 1 – IN PANCHINA
Mattia Bonetto (centrocampista): Serie C, Girone A, 28^ giornata (recupero), Monza 2 – Prato 1 – ENTRATO AL 46′
34^ giornata, Prato 3 – Giana Erminio 2 – SQUALIFICATO
1998:
Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 34^ giornata, Pisa 3 – Pro Piacenza 2 – IN PANCHINA
Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girone B, 34^ giornata, Teramo 1 – Renate 1 – ENTRATO AL 62′
Davide Granziera (difensore): Serie D, Girone C, 30^ giornata, Legnago 3 – Clodiense 0 – TITOLARE
Andreaw Gravillon (difensore): Serie B, 34^ giornata, Palermo 1 – Pescara 1 – IN PANCHINA
Marco Carraro (centrocampista): Serie B, 34^ giornata, Palermo 1 – Pescara 1 – SQUALIFICATO
Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie B, 29^ giornata (recupero), Brescia 0 – Virtus Entella 0 – NON CONVOCATO
34^ giornata, Venezia 1 – Brescia 2 – IN PANCHINA
Mel Taufer (centrocampista): Serie C, Girone A, 28^ giornata (recupero), Alessandria 0 – Arzachena 0 – TITOLARE (USCITO AL 56′)
34^ giornata, Lucchese 2 – Arzachena 2 – IN PANCHINA
Reno Piscopo (attaccante): Serie C, Girone B, 34^ giornata, Teramo 1 – Renate 1 – ENTRATO ALL’89’
Karlo Butic (attaccante): Finale Tim Cup Primavera, Torino 2 – Milan 0 – TITOLARE (USCITO AL 78′) E AUTORE DEL GOL DEL MOMENTANEO 1-0
Axel Barayoko (attaccante): Ligue 2, 32^ giornata, Sochaux 3 – US Orléans 2 – ENTRATO AL 77′ E AUTORE DEL GOL DEL 3-2
1999:
Giulio Mangano (portiere): Serie D, Girone B, 34^ giornata, Pro Patria 1 – Pergolettese 1 – TITOLARE
Pierre Bolchini (portiere): Primavera 2, Girone A, Novara – Pausa
Alessandro Minelli (difensore): Primavera 2, Girone B, Pescara – Pausa
Andrea Gallina (difensore): Primavera 2, Girone A, Cremonese – Pausa
Marco Capone (difensore): Finale Tim Cup Primavera, Torino 2 – Milan 0 –TITOLARE
Enrico Celeghin (centrocampista): Finale Tim Cup Primavera, Torino 2 – Milan 0 – ENTRATO ALL’81
Mattia Poletto (centrocampista): Serie D, Girone C, 30^ giornata, Arzignano Valchiampo 1 – Tamai 1 – TITOLARE (USCITO ALL’89’)
Tommaso Putzolu (centrocampista): Primavera 2, Girone A, Cremonese – Pausa
Tommaso Spaviero (attaccante): Primavera 2, Girone A, Cremonese – Pausa
Giorgio Vitali (attaccante): Primavera 2, Girone A, Cremonese – Pausa
Nicolò Vai (attaccante): Primavera 2, Girone A, Novara – Pausa
Francesco Pio Russo (attaccante): Primavera 2, Girone A, Spal – Pausa
Cristian Mutton (attaccante): Primavera 1, 21^ giornata (recupero), Bologna 1 – Lazio 0 – TITOLARE
Luka Kerin (attaccante): Prva Liga, 26^ giornata, Maribor 3 – Celje 2 – TITOLARE (USCITO AL 46′)
2000:
Manuel Marzupio (difensore): Serie D, Girone B, 34^ giornata, Virtus Bergamo 2 – Lumezzane 1 – TITOLARE (USCITO ALL’88’)
Brando Radaelli (centrocampista): Berretti, Girone A, 18^ giornata, Monza 0 – Torino 2 – TITOLARE (USCITO AL 55′)
Salvatore Esposito (attaccante): Serie A, 31^ giornata, Spal 1 – Atalanta 1 – IN PANCHINA
Marco Pedroni (attaccanti): Primavera 1, Chievo Verona 1 – Pausa
Moises Eboko (attaccante): Juvenil A, 30^ giornata, CD Roda 0 – Levante UD 3 – IN PANCHINA
Alessandro Patacchini (attaccante): Primavera 2, Girone A, 20^ giornata (recupero), Parma 0 – Virtus Entella 3 – TITOLARE
Non sono presenti commenti.